С помощью блоков равномерно поднимают груз, масса которого 3 кг, на высоту 0,5 м, действуя силой 40 Н. Вычисли КПД установки. (принять g≈10 Н/кг)

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 22:07
    0
    КПД=Аполез/Азатр

    Аполез=mgh

    Aзатр=Fh

    КПД=3*10*0,5/40*0,5=30/40=0,75=75%

    Ответ 75%