Аквариум для морских рыб массой 1500 кг, целевом заполненный морской водой, имеет объём 3 метра кубических при высоте 1,5 м. Какое давление оказывает этот аквариум на опору под собой?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 06:57
    0
    P = F/S = m*g/S

    S=V/h=3/1,5=2 (м²)

    P=1500*10/2=7500 (Па) - это ответ