Аквариум для морских рыб массой 1500 кг, целиком заполненный морской водой, имеет объем 3 кубических метра при высоте 1,5 м. Какое давление оказывает этот аквариум на опору под собой?

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 18:24
    0
    Нужно найти площадь основания для V=S*H

    S=V/S=3/1,5=2 m^2

    P=F/S

    сила тяжести действует на опору F=m*g = 1500*9,8=14700

    P=F/S=14700/2=7350 H