Электростатическое поле образовано зарядом 1,7∙10-8 Кл. Рассчитайте, какую работу надо совершить, чтобы заряд 4 • 10 ^-9 Кл перенести из точки, удаленной от первого заряда на 50 см, в точку, удаленную от этого же заряда на 5 см.

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 03:17
    0
    A = q * (φ1-φ2), где φ1=kQ/r1, φ2=kQ/r2, Q=4*10^-9 Кл, q=1.7*10^-8 Кл

    r1=0.5 м, r2 = 0.05 м

    Дальше подставить и решить.