На сколько изменится кинетическая энергия заряда 1 нКл при его движении под действием поля точечного заряда 1 мкКл из точки, удалённой на 3 см от этого заряда, в точку, удалённую на 10 см от него. Начальная скорость равна нулю.

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 09:38
    0
    Ф1=k*q/r1

    ф2=k*q/r2

    dEk=q * (ф1-ф2) = k*q^2 * (1/r1 - 1/r2) = 9*10^9*10^-12 * (1/0,03 - 1/0,1) = 0,21 Дж