1) Определить КПД электрического двигателя, механическая мощность которого 0,35 кВт. Напряжение в сети 220 В, а ток в цепи 2 А

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 10:41
    0
    КПД=P / UI

    КПД = 350/220*2=350/440=0,795 = 79,5%

    Ответ 79,5 %