Сколько льда при температуре - 10°C можно растопить за 10 минут на электрической плитке, работающей от сети с напряжением 220 В при силе тока 3 А, если общий КПД установки 80%

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 08:25
    0
    N=Aпол/Aзатр*100%

    n=CmΔT+α (это лямбда) m/UIt*100%

    m=nUIt/100 (CΔT+α)

    m=80*220*3*600/100 (2100*10+340000) = 0.878 кг=878 г

    m=