Сколько льда, имеющего температуру - 10 С, можно растопить за 10 мин на электрической плитке, работающей от сети напряжением 220 В при силе тока 3 А, если

КПД установки 80%? Удельная теплоемкость льда 2,1 кДж / (кг*К), а удельная теплота плавления 330 кДж/кг.

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 18:36
    0
    Дано t1=-10 С t2=0 c=2100 Дж/кг*С m - ?

    Qп=0,8*U*I*t

    Qп=с*m*Δt + λ*m

    m=Qп / (с*Δt+λ) = 0,8*220*3*600 / (21000+330000) (кг)