Камень массой 1 кг брошен с вышки высотой 5 м со скоростью 8 м/с в горизонтальном направлении. Найти полную механическую энергию камня и его конечную скорость.

+1
Ответы (2)
  1. 11 марта, 04:42
    0
    Е=П+К=mgh+mv^2/2=m (gh+v^2/2) = 1 (10*5+8^2/2) = 82 Дж

    Конечная скорость равна 0, так как камень упадет на землю.
  2. 11 марта, 04:58
    0
    E = mV²/2 = 1*8²/2 = 32 (Дж).

    A = mgh = 1*10*5 = 50 (Дж).

    Ответ: 32 Дж, 50 Дж.