Оцените число молекул, находящихся в классе при атмосферном давлении и температуре 20°C

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 06:46
    0
    P=nkt = N/V*k*T

    N=pv/kt

    N=10^5*210/1,38*10^23*293 = 5,19*10^27