Первые пол пути автомобиль ехал по магистрали со скоростью 90 км/ч, а затем оставшийся путь проезжал по городской зоне со скоростью 60 км/ч? Какова средняя скорость автомобиля

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 20:48
    0
    Здесь нужно узнать среднее арифметическое чисел 60 и 90.

    Сделать это можно двумя способами:

    1.

    90-60=30

    30:2=15

    60+15=75

    или

    90-15=75

    2.

    60+90=150

    150:2=75
  2. 23 марта, 23:06
    0
    1) 90+60=150 км/ч

    2) 90-60=30 км/ч

    3) 150:30=5 км/ч