Как посчитать фокусное расстояние если d=0.28 f=0.25

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 22:25
    0
    1/F = 1/d + 1/f,

    1/F = (d+f) / (df),

    F = df / (d+f).

    F = 0.28*0.25/0.53 = 0.13.