Вычислите частоту колебаний иглы швейной машинки, совершавшей 30 полных колебаний за 60 с

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 22:57
    0
    T=t/N=время/число колебаний - период

    v=N/t=число колебаний/время - частота

    v=30/60=0,5 Герц.