Задача 204. Сколько атомов железа содержится в заготовке массой 200 г?

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 14:13
    0
    М железа=56 г/моль

    Найдем количество вещества: n=m/M=200/56 моль

    Найдем число молекул по формуле: N=n*Na=

    =200/56 * 6*10^23