У человека поднимающегося по лестнице мощность равна 20Bm. Определите время подъема если он выполнил работу 400 Дж?

а) 50 с б) 20 с в) 800 с г) 3800 с д) 4200 с

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 16:17
    0
    Исходя из формулы нахождения механической работы A=Nt, где N-мощность, t-время, найдём время: t=A/N=400/20=20 секунд

    Ответ под буквой б)