Какой вес груза можно поднять при помощи подвижного блока если тянуть верёвку с силой 0,2 кН

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 18:56
    0
    Вес груза M=F/g

    F=200 Н

    Правило подвижного блока гласит, что мы получаем выйгрыш в силе, но проигрывает в расстоянии

    M=200/10=20 кг

    Ответ: 40 кг.