Определите массу, если давление, оказываемое на грунт составляет 2 МегаПаскаля при площади 250 квадратных сантиметров

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 05:46
    0
    Сила:

    F=m*g

    Давление:

    p = 2 МПа = 2*10⁶ Па

    Площадь:

    S=250 см² = 250*10⁻⁴ м²

    p=F / S

    p = m*g/S

    Масса

    m = p*S/g = 2*10⁶*250*10⁻⁴ / (10) = 5 000 кг или m=5 тонн