Определите массу, если давление оказываемое на грунт составляет 3 М Па при площади S = 250 см в квадрате.

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 04:46
    0
    1) P=F/S, F=m*g,

    P = (m*g) / F = (5000*10) / 2*2=50000/4=12500 Па = 12,5 кПа

    2) P='1; *g*h,

    h=P / ('1; *g) = 561350 / (1000*9,8) = 561350/9800=57,3 м

    3) F2/F1=S2/S1,

    F2 = (F1*S2) / S1 = (6500*52) / 1550=338000/1550=2