Кпд теплового двигателя 30%. какую работу совершает этот двигатель и чему равно количество теплоты, переданное холодильнику, если он получил от нагревателя 5 кДж теплоты

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 12:54
    0
    КПД = (Q1-Q2) / Q1=1 - (Q2/Q1)

    Q2 = (1-КПД) * Q1 = (1-0,3) * 5*10^3=3,5*10^3 Дж

    A=Q1-Q2=5-3,5=1,5 кДж