Определите результирующую (Н) двух сил 40 Н и 30 Н, угол между которыми π3.

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 19:56
    0
    По теореме косинусов F=sqrt (F1^2+F2^2+2*F1*F2*cosa) = sqrt (40^2+30^2+2*40*30*0,5) = 60,83 H