Папа тянет одеяло на себя с силой 0,5 кН, а мама тянет то же самое одеяло на себя с силой 600 Н. Измерить результирующую этих двух сил, направленных в противоположные стороны и догадайся, у кого из родителей сильнее мёрзнут по ночам пятки.?

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 00:28
    0
    Так как силы направлены в противоположные стороны, то результирующая будет равна разности сил:

    F результирующая = F2 - F1 = 600 Н - 0,5 кН = 600 - 500 = 100 Н

    Больше всего мёрзнут пятки у папы.