На тело действуют три силы. Первая равна 20 Н, вторая 300 Н, третья сила равна 50 Н. Определите результирующую сил.

+1
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 05:41
    0
    Направление совпадает, так складываем всё 370 Н
  2. 23 декабря, 05:51
    0
    Если все силы направлены в одну сторону, то равнодействующая сила равна сумме всех сил, действующих на тело, т. е.:

    F р. = F1 + F2 + F3 = 20+300+50 = 370 H