Определить вес и силу тяжести чугунной ванны, объем которой полтора кубических метра, а плотность чугуна 7.400 кг на м кубических?

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 07:34
    0
    Дано:V=1.5 м³ ρ=7400 кг/м³

    Решение:Fтяж=P Fтяж=mg

    m=Vρ m=1.5*7400=11100 кг

    Fтяж=11100*10=111000 Н