Камертон настроенный на ноту ля первой октавы имеет частоту колебании 440 гц. сколько длин волн уложиться на расстоянии которое заук изданный камертоном пройдет за 4 сек? скорость звука в воздухе 320 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 04:45
    0
    Сначала определим длину волны: лямбда=v / V. (v-скорость волны, V (ню) - частота).

    лямбда=340 / 440=0,77 м.

    Чтобы узнать число длин волн, нужно путь, который пройдет волна за 2 с, разделить на длину волны.

    N=S / лямбда. S=v*t.

    N=v*t / лямбда.

    N=340*2 / 0,77=883. (длины волны).