Нацти сопративление алюминиевого провода длинной 0,25 км и площадь ю поперечного сечения 20 мм

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 05:58
    0
    Удельное сопротивление алюминия: p=0,027 Ом*мм²/м

    0,25 км=250 м

    R=p*l/s=0,027 * 250 / 20 = 0,34 (Ом) - это ответ