Определить среднюю квадратичную скорость капельки воды с радиусом 10^-6 см, взвешенной в воздухе при 17 градусах.

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 13:35
    0
    M=V*p=4/3πR^3p = 4.19*10^ (-21) кг

    v=√ (3kT/m) = 1.7 м/с