молекулы какого газа при 20 градусах имеют среднюю квадратичную скорость 510 м/с?

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 19:48
    0
    Подставим значения под формулу M=3RT/v^2=3*8.314*293/510^2=0.028 кг=28 г; Получается азот