Молекулы какого газа при 20°С имеют среднюю квадратичную скорость 510 м/с?

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 22:49
    0
    V=sqrt (3*R*T/M)

    M=3*R*T/V^2=3*8,31*293/510^2=0,028 кг/моль

    Ответ: азот