Сопративление1=2 Ома, сопративление2=4 Ома, сопративление3=5 Ом, Сила тока1=20 Ампер. Найти: силу тока 2,3 и напряжение

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 13:50
    0
    Дано: Решение:

    R1=2 Ом. I1=I2=l3=20 A

    R2=4 Ом. U=U1+U2+U3

    R3=5 Ом. U1=I1 * R1=20A * 2 Ом=

    I1=20 A. = 40 Ом

    U2=I2 * R2=20 A * 4 Om

    Найти: = 80 B

    U-? U3=I3 * R2=20 A * 5 I2,3-? Om=100 Om

    U = 40 Om + 80 Om +

    +100 Om = 220 Om