Площадь меньшего поршня гидравлического подъемника S1=5 см², а большего 200 см². На меньший поршень давят с силой F1=0.4 кН. Груз какого веса поднимает подъемник в этом случае?

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 15:39
    0
    (Р2/Р1) = (D2^2/D1^2)

    P2 = (P1*D2^2) / D1^2

    D1^2=4S/пи=4*5/3,14=6,36 см^2

    D2^2=4*200/3.14=254,7 см^2

    Р2=0.4=254,7/6.36=16 кН