Футбольный мяч массой 700 грамм летит со скоростью 10 м/с определите кинетическую энергию мяча

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 08:09
    0
    Дано:

    m = 700 г. = 0,7 кг.

    V = 10 м/с

    Найти:

    E (к) = ?

    Решение:

    E = mV^2 / 2 = 0,7*100 / 2 = 70 / 2 = 35 Дж.
  2. 4 февраля, 08:22
    0
    Е=mv2/2. 700 г=0,7 кг 0,7 * 10 в квадрате и разделить на два = 35 Дж