Футбольный мяч массой 500 г летит после удара со скоростью 10 м/с на высоте 6 метров. Определите кинетическую энетгию мяча

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 17:51
    0
    В момент удара: Ek=m*V^2+m*g*h=0,5*100/2 + 0,5*10*6=55 Дж

    Если на высоте 6 м то 25 Дж