Через сколько секунд после начала отсчёта тело остановится, если уравнение движения имеет вид s=5t-0,2t (в квадрате)

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 17:05
    0
    V (t) = s' (t) = 5 - 0,2*2*t = 5 - 0,4*t,

    тело остановится, когда его скорость станет = 0,

    5 - 0,4*t = 0;

    5 = 0,4*t;

    t = 5/0,4 = 50/4 = 25/2 = 12,5 (сек)