Какое давление на горизонтальную поверхность оказывает деревянный куб с длиной ребра 1 м? (Плотность дерева 600 кг/м3)

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 19:02
    0
    P=F/S

    V=1 м3

    F=mg m==pV

    p=PVg/S

    p=600*1*10/1=6 кПа