Какое давление на горизонтальную поверхность оказывает цинковый куб с длиной ребра 20 см?

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 00:05
    0
    P=mg/s=роa^3g/a^2=ро*a*g=2 ро (где ро в каких-нибудь справочных материалах к задаче (плотность цинка))