Какое давление оказывает однородный алюминиевый куб, длина ребра которого равна 0.12 м, на горизонтальную поверхность

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 00:47
    0
    Сторона ребра равна h = 0.12 м, плотность алюминия ρ = 2700 кг/м³, ускорение свободного падения g = 10 м/с².

    p = F / S = mg / S = ρVg / S = ρg (V / S) = ρgh

    p = 2700 * 10 * 0.12 = 3240 Па