С какой высоты упало яблоко если при ударе о землю оно имело скорость 4 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 18:13
    0
    Скорость при равноускоренном движении (свободное падение) : v=gt = > t=v/g

    расстояние пройденное падающим телом (перемещение) : S = (g * (t^2)) / 2

    подставляем выражениж для времени через скорость: S = (v^2) / (2*g)

    подставляя g=10 м/с^2, v=5 м/с: S=1,25 м