H = 100 m

Р (ро) = 1030 кг/М^2

Pдна = ?

Pбок = ?

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 14:34
    0
    Решение:

    формула:

    Pдна=gрh

    Pбок=gph/2

    Рдна=10*1030*100=1030000 Па=1030 кПа

    понятно что боковая давление равно половине давление дна

    Pбок=1030/2=515 кПа