Вычислить архимедову силу, действующую на деревянный брусок сосны размерами 2 х 5 х 10 см, если он на 2/3 своего объёма погружен в спирт.

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 19:47
    0
    вычмсляем объем V=abc = 0,02*0,05*0,1=0,0001 м в куб

    берем 2/3 от него v=0,00006

    F = gpV=10*800 * 0,00006 = 0,48 H

    где 800 - это плотность спирта