Электрон движется по проводнику со скоростью v=0,06 см/с. На сколько удалится он от источника тока в течение 24 часов?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 22:53
    0
    24 (ч.) = 1440 (мин.) = 86400 (сек.)

    0,06*86400=5184 (см) = 51,84 (м)

    Ответ: на 51,84 м электрон отдалится от источника за 24 часа