Определите массу мраморной плиты размер которой: а=1 м, в=0,8 м, с=0,1 м

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 18:48
    0
    Дано:

    р=2700 кг/м3

    а=1 м

    в=0.8 м

    с=0.1 м

    Найти m=?

    m=p*V

    V=abc

    V=1 м*0.1 м*0.8 м=0.08 м3

    m=2700 кг/м3*0.08 м3=216 кг