Трансформатор, содержащий во вторичной обмотке 2520 витков, превышает напряжение с 220 до 600 В. Сколько витков в первичной обмотке? Каков коэффициент трансформации?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 09:36
    0
    K=U1/U2=220/600=0,37

    n1/n2=k

    n1=k*n2=0,37*2520=932