Два математических маятника длиной 3 и 2 м совершают малые колебания в вертикальной плоскости. Во сколько раз отличаются период их колебаний?

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 18:18
    0
    T=2*pi*sqrt (L/g)

    T1/T2=sqrt (L1/L2) = sqrt (3/2) = 1,22

    T1=1,22*T2

    T1>T2 в 1,22 раза.