Если увеличить в 2 раза напряжения между концами проводника, а площадь его чесания уменьшить в 2 раза, то сила тока, протекающего через проводник

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 11:58
    0
    I1=U/R R=po*L/S

    I2=2*U / (2*R) = I1

    Ток не изменится (сопротивление тоже увеличится в 2 раза)