Груз пружинного маятника при колебаниях за полчаса проходит путь 90 метров определите частоту колебаний если их амплитуда 2,5 см

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 19:29
    0
    Путь груза за 1 полное колебание=4*А=10 см

    Число совершенных колебаний=9000 см/10 см=900;

    частота (ню) - число колебаний за 1 с=900/30*60 с=0,5 Гц.