На сколько увеличется пружина жосткостью200 H/м если к ней подвесить тело масой 5 кг

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 05:47
    0
    Решение:

    Из формулы закона Гука:

    F=k*dL. (F-сила (Равная силе тяжести. F=m*g), k-жесткость пружины, dL-удлинение пружины.

    m*g=k*dL. выразим удлинение:

    dL=m*g/k

    dL=5*10/200=0,25 м. (25 см.)

    Ответ: 25 см.