Вследствие рассеяния рентгеновского излучения на электронах частота этого излучения уменьшается от 6 • 10^19 до 4 • 10^19 Гц. Определите, какую кинетическую энергию приобретают электроны вследствие этого процесса

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 13:57
    0
    Ek=h*v1-h*v2=h * (v1-v2) = 6,62*10^-34 * (6-4) * 10^19=13,24*10^-15 Дж