При золочении изделия размеры которого 1.2 x 15 см поддерживали постоянную силу тока 3.6 мА. Определить плотность тока

Решите задачу, помогите прошу

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 12:44
    0
    S=1,2*15 cм²=18 см² = плотность тока: j=I/s;

    =0,0018 м²=1,8 10⁻³ м² j=3,6 10⁻³/1,8 10⁻³=2 А/м².

    =3.6 мА=3,6 10⁻³ А Ответ: j=2 А/м².

    j-?