Троллейбус, двигавшийся со скоростью 18 км/ч, остановился за 4 с. Определите ускорение его движения и тормозной путь троллейбуса.

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 10:43
    0
    V = 18 км/ч = 5 м/с

    t = 4 с

    a = ?

    s = ?

    a = V/t

    a = 5/4 = 1,25 м/с

    s = at2 (в квадрате) / 2

    1,25*4*4/2 = 10 м