Какого сечения взят алюминиевый проводник если его длины 1000 м а его сопротивление 1.1 ом

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 16:08
    0
    Дано L=1000 м R=1,1 Ом p=0,017 Ом*мм2/м S - ?

    R = p*L/S

    S = p*L/R=17/1,1=15,45 мм2 - ответ
  2. 10 ноября, 18:48
    0
    R = pl/S

    R - сопротивление,

    p (ро) - удельное сопротивление проводника

    S - площадь поперечного сечения

    Тогда

    S = pl/R

    Подставь что тебе дано, ро нужно взять из справочника (удельное сопротивление алюминия)